РМО музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

РМО музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

7 апреля в ГУО "Детский сад № 48 г. Борисова" состоялось заседание РМО музыкальных руководителей по теме: "Организация образовательного процесса по выполнению норм образовательного стандарта по образовательной области музыкальное искусство"

Заседание методического объединения музыкальных  руководителей учреждений дошкольного образования прошло в форме мастер-класса. Опытом работы по выполнению норм образовательного стандарта дошкольного образования делилась музыкальный руководитель ГУО "Детский сад № 48 г. Борисова" Кирик Ирина Альбертовна. В ходе заседания музыкальные руководители города и района актуализировали знания по использованию современных технологий, различных средств, методов, форм работы с целью выполнения норм образовательного стандарта дошкольного образования, повысили уровень своей компетентности в ходе выполнения практического задания ( разработка практических рекомендаций "Как выполнить нормы образовательного стандарта дошкольного образования"),  участвуя в педагогической игре "Путешествие в мир музыки", выполняя  тест «Знаете ли вы образовательный стандарт дошкольного образования» Силами участников РМО была организована выставка музыкальных дидактических игр "Музыкальная среда как средство формирования музыкальной культуры детей дошкольного возраста", которая вызвала большой интерес.