телефон: +375 177-75-45-99

Отчет о работе Попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №48 г. Борисова

за 2020/2021 учебный год

Попечительский совет ГУО «Ясли- сад №48 г. Борисова» работал в полном составе согласно утвержденному плану работы на 2020/2021 учебный год. В течение года решались следующие задачи:

1. Способствовать укреплению материально-технической базы учреждения дошкольного образования для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, обеспечению качественного образовательного процесса.
  2. Содействовать безопасному пребыванию детей и сотрудников в учреждении дошкольного образования.

По итогам деятельности Попечительского совета в 2020/2021 учебном году получены следующие результаты:

- оказана помощь участнику конкурса «Я-исследователь»;

- для воспитанников детского сада были организованы совместные развлечения, досуги и утренники.

По совершенствованию материально-технической базы дошкольного учреждения были проведены следующие мероприятия:

- проведен текущий ремонт групповых помещений и фасада здания к началу нового учебного года (приобретены материалы: эмаль и грунтовка на сумму 160,64 руб.);

- проведено озеленение территории детского сада в летний период (апрель 2021);

- завезен песок в песочницы.

Таким образом, деятельность Попечительского совета ГУО «Ясли-сад №48 г.Борисова» можно считать удовлетворительной.

Основные направления деятельности на 2021/2022 учебный год:

- содействие совершенствованию и качеству образовательного процесса, материально-технической базы ДУ через привлечение бюджетных и спонсорских средств, благоустройству территории.