Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

В нашем дошкольном учреждении с 18 по 22 марта 2024 г. прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста были запланированы и проведены разнообразные формы работы: тематические беседы «Как сэкономить деньги» (экономия электроэнергии, теплоэнергии),  занятия «Семейный бюджет» (старшая группа); «Интересные покупки» (средняя группа», дидактические  игры "Найди евро", “Скоропортящиеся продукты”, “Что когды покупают” , сюжетно-ролевые игры "Банк", «Супермаркет»,  чтение  отрывков из книги «Твае першыя фінансы”.

В рамках недели с воспитанниками старшей группы «Елочка»  воспитатели провели квест «В гостях у гнома Эконома», направленный на  формирование у детей экономических представлений на основе социального опыта.