Государственное учреждение образования "Детский сад № 48 г. Борисова"
телефон: +375 177-75-45-99
email: sad48@rooborisov.by
г. Борисов ул. Серебренникова, 43

Музыкально-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

12.01.2024
Музыкально-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

12 января 2024 года в нашем детском саду прошло музыкально-патриотическое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Письмо о Беларуси". Наши воспитанники составляли символическое письмо детям другой страны, где рассказывали о своей Родине. Такие мероприятия призваны воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну


Дети в игровой форме совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята  рассказывали о государственных и природных символах Республики Беларусь.  Узнали, что благодаря нашему соотечественнику летчику-космонавту Олегу Новицкому даже в далёком космосе реет белорусский флаг.  

     В стихах, песнях и танце воспитанники закрепили представления о таких символах нашей страны как василек, аист, зубр, второй хлеб-картошка. Отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни и здоровье за нашу счастливую жизнь,  минутой молчания. Познакомились с символом Дня Победы и исполнили музыкальный номер, посвящённый нашей любимой родине-Беларуси.  О самых дорогих символах Беларуси и пожеланиях детям других стран дети написали в символическом письме.

Версия сайта для слабовидящих