2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

С 01.04.2022 по 09.04.2022 в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма». Учителем-дефектологом были подготовлены для родителей консультация «Что нужно знать об аутизме», буклеты «Аутизм-вчера, сегодня, завтра»; оформлена информация на стенде «2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма».                              С детьми старшей и средней  групп проведены занятия «Мы все такие разные», «Мои друзья», в ходе которых у детей было сформировано доброжелательное отношение к детям с аутизмом. Для педагогов проведен семинар-практикум «Ранний детский аутизм», в ходе которого педагоги познакомились с признаками аутизма, получили практические навыки в определении детей с признаками раннего детского аутизма, разработали примерные рекомендации по работе с  такими детьми.